Меню
 
Версия для печати

В Братске введена в эксплуатацию газовая блочно-модульная котельная

21 Сентября 2015 г.

Блочно-модульная котельная тепловой мощностью 25 МВт и годовым производством тепла 90000 ГКал представляет собой технологический комплекс, состоящий из нескольких модулей максимальной заводской готовности, в которых смонтировано и обвязано все необходимое технологическое оборудование.

31 августа комиссией «Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору» было выдано разрешение на включение в работу трансформаторной подстанции блочно-модульной газовой котельной. С 1 сентября на котельной проводились пусконаладочные работы, в том числе индивидуальные испытания котлоагрегатов с набором максимальной нагрузки, комплексное опробование котлов, наладка их режимов с составлением режимных карт.

Обслуживание данного объекта предусматривает минимальное количество оперативного персонала и не требует постоянного контроля, так как всё технологическое оборудование работает в автоматическом режиме, а на случай внештатной ситуации оснащено сигнализацией, которая устанавливается на пульте дистанционного управления. Контрольная сборка проводилась в заводских условиях и сводит к минимуму монтажные и пусконаладочные работы непосредственно на монтажной площадке.